Поиск
Поступить
Войти
Меню


Веселые старты!

24 НОЯ / 2017

17 ноября 2017 г. в Башкирском экономико-юридическом колледже состоялся спортивный конкурс «Веселые старты». На старт вышли три команды: «Медведи» - отделения общеобразовательных дисциплин, «Короли юрфака» - отделения юридических дисциплин и сервиса и «Гуччи» - отделения экономических, компьютерных дисциплин и дизайна.

Программа соревнований состояла из пяти конкурсов и была довольно насыщенной. В каждом из них принимали участие все члены команды.

Первым заданием было представление команд – приветствие и «визитка», включающее в себя название, девиз и песню. Второе задание - «флешмоб». В этом состязании баллы начислялись команде по количеству подключившихся к флешмобу болельщиков и участников команд. Зажигательная музыка, слаженные, хорошо отрепетированные движения ребят, танцующих флешмоб, никого не оставили равнодушными.

Шквал эмоций захватывал всех присутствующих в зале, когда шли такие старты, как: «перетягивание каната» - командный из двух попыток, «Баба Яга на старт» - включающий в себя челночный бег верхом на метле эстафетно, «Самый сильный» - отжимание на руках от пола всей командой одновременно.

Жюри оценивало выступления команд по следующим критериям: слаженность действий команд, скорость, точность выполнения заданий, количество набранных баллов. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень переживали. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали соревнующихся настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. В перерывах между стартами студенты отделений колледжа проводили показательные выступления по борьбе, спортивной гимнастике и танцевальной аэробике.

Фортуна улыбнулась команде «Медведи». Второе место заняла команда «Гуччи». Ребята поняли: чтобы завоевать победу – мало быть просто физически сильным. Необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть организованным и собранным, ловким и находчивым.

Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и юности!



Оставить заявку на обратный звонок
Оставьте свои контактные данные, и наши специалисты свяжутся с Вами!
Фамилия и имя
Телефон
Электронная почта
Нажимая кнопку «ОТПРАВИТЬ», я выражаю своё согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации в области персональных данных